5º ETAPA ONLINE NRA, SR, SR INDOR, TRP E DESAFIO DO AÇO

Realização: 03/10/2019 à 06/10/2019

Desafio do Aço - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1079 RICARDO SOUZA JANUZZI 10,16 11,67 10,87 11,96 44,66
2 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 12,10 17,09 9,64 11,28 50,11
3 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 12,52 13,94 12,51 14,49 53,46

Desafio do Aço - CCP - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 12,52 13,94 12,51 14,49 53,46

Desafio do Aço - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 896 Gustavo Barbosa Daros 23,65 19,33 17,32 19,83 80,13
2 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 22,26 24,90 19,05 36,08 102,29

Desafio do Aço - Classic - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 22,26 24,90 19,05 36,08 102,29

Desafio do Aço - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 15,67 20,09 13,82 16,24 65,82
2 356 CLAUDIO MANO 19,54 21,75 15,20 17,14 73,63
3 1951 RENATO MARTINS FERREIRA 23,81 24,26 12,01 18,62 78,70
4 1577 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA 20,29 27,73 16,93 29,19 94,14
5 612 FARID MICHEL AOUN 25,44 22,33 22,11 26,63 96,51
6 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 21,39 30,08 21,53 24,19 97,19
7 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 36,79 27,89 25,60 30,64 120,92
8 1519 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES 40,18 35,41 27,60 27,72 130,91
9 1688 Carlos Alberto de Jesus Cotta 27,51 67,42 23,09 42,51 160,53
10 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 30,79 89,33 24,18 61,73 206,03

Desafio do Aço - Light - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 36,79 27,89 25,60 30,64 120,92
2 1519 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES 40,18 35,41 27,60 27,72 130,91

Desafio do Aço - Light - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 356 CLAUDIO MANO 19,54 21,75 15,20 17,14 73,63
2 612 FARID MICHEL AOUN 25,44 22,33 22,11 26,63 96,51
3 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 30,79 89,33 24,18 61,73 206,03

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 9,90 11,88 9,74 11,80 43,32
2 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 12,13 12,29 8,94 13,26 46,62
3 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 11,19 16,17 13,82 12,51 53,69
4 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 13,05 15,68 12,26 14,46 55,45
5 492 VANY SILVEIRA TOSTA 18,52 13,72 11,62 14,41 58,27
6 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 16,42 17,82 15,85 18,17 68,26
7 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 20,69 22,75 15,14 18,55 77,13

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - damas

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 492 VANY SILVEIRA TOSTA 18,52 13,72 11,62 14,41 58,27
2 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 16,42 17,82 15,85 18,17 68,26

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 9,90 11,88 9,74 11,80 43,32
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 13,05 15,68 12,26 14,46 55,45

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 20,69 22,75 15,14 18,55 77,13

Desafio do Aço - Mini Rifle Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1574 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES 13,15 13,10 9,82 15,44 51,51
2 1676 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS 10,24 14,96 13,34 14,08 52,62
3 356 CLAUDIO MANO 9,85 11,59 21,56 11,53 54,53
4 49274 FELLIPE FREITAS DOS SANTOS 15,24 15,34 12,97 12,56 56,11

Desafio do Aço - Mini Rifle Open - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 356 CLAUDIO MANO 9,85 11,59 21,56 11,53 54,53

Desafio do Aço - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 35 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 14,17 12,33 12,16 14,42 53,08
2 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 12,52 13,63 42,91 14,99 84,05
3 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 24,18 41,05 22,51 30,81 118,55
4 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 19,55 22,71 70,56 19,26 132,08

Desafio do Aço - Open - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 19,55 22,71 70,56 19,26 132,08

Desafio do Aço - Production - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 23,02 18,86 16,63 20,18 78,69
2 483 WILLIAM GARCIA PEREIRA 20,98 27,94 15,53 22,74 87,19

Desafio do Aço - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1190 RODRIGO TUBERTINI MACIEL 15,73 17,13 12,03 15,49 60,38

Desafio do Aço - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 17,79 19,51 15,14 17,77 70,21
2 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 34,09 27,32 25,50 25,45 112,36
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 43,47 48,85 22,15 37,35 151,82
4 784 GERALDO DA PAIXÃO 107,97 112,96 67,79 99,98 388,70

Desafio do Aço - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 17,79 19,51 15,14 17,77 70,21
2 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 34,09 27,32 25,50 25,45 112,36
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 43,47 48,85 22,15 37,35 151,82

Desafio do Aço - Revólver - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 784 GERALDO DA PAIXÃO 107,97 112,96 67,79 99,98 388,70

Desafio do Aço - Rimfire Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1332 DJALMA PAULINO DOS SANTOS 12,38 15,98 10,59 13,07 52,02
2 1710 Hallen Pereira dos Anjos 15,83 16,93 13,34 15,36 61,46
3 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 15,33 17,06 12,00 17,65 62,04

Desafio do Aço - Rimfire Iron - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 15,33 17,06 12,00 17,65 62,04

Desafio do Aço - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 16,12 20,40 12,61 17,60 66,73
2 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 16,79 21,27 13,66 16,69 68,41
3 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 16,87 25,64 14,70 20,71 77,92
4 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 22,41 22,74 19,06 18,97 83,18
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 21,06 30,87 14,33 22,43 88,69
6 1134 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA 24,93 22,70 20,71 22,31 90,65
7 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 20,26 29,12 15,82 25,84 91,04

Desafio do Aço - Standard - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 16,12 20,40 12,61 17,60 66,73
2 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 16,87 25,64 14,70 20,71 77,92
3 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 21,06 30,87 14,33 22,43 88,69

Desafio do Aço - Standard - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 22,41 22,74 19,06 18,97 83,18
2 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 20,26 29,12 15,82 25,84 91,04

NRA - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 232 4 12
2 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 224 3 6

NRA - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 205 0 6
2 1214 RANILEY NUNES RAMALHO 161 0 2

NRA - Classic - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 205 0 6

NRA - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1705 Walisson Veloso de Queiroz 219 0 8
2 1921 WELLINGTON COSTA MOREIRA 213 3 4
3 1614 VICTOR LEONARDO DIAS MARINHO 206 1 0
4 1982 RODOLFO FERNANDO GOZZI 205 0 1
5 1669 Hugo Bernard Armond Vieira 204 0 6
6 1741 ALISSON BRUNO SILVA SOARES 203 0 3
7 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 199 3 4
8 1214 RANILEY NUNES RAMALHO 199 2 1
9 1977 ERNANE SOUTO PEREIRA 196 0 2
10 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 195 0 3
11 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 190 0 3
12 1120 EVANDIO ALVES LEITE 159 0 0
13 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 126 0 2
14 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 39 0 0
15 1213 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA 23 0 0

NRA - Light - damas

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1213 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA 23 0 0

NRA - Light - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 195 0 3
2 1120 EVANDIO ALVES LEITE 159 0 0
3 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 126 0 2

NRA - Light - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 39 0 0

NRA - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 231 12 3
2 35 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 221 5 5
3 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 217 4 4
4 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 217 4 3
5 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 203 2 6
6 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 186 1 2

NRA - Open - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 217 4 4
2 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 217 4 3
3 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 186 1 2

NRA - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 320 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR 223 3 8
2 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 220 4 7
3 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 216 1 5
4 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 209 4 4
5 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 208 2 6
6 1462 Daniel Luiz de Souza 206 2 3
7 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 206 1 3
8 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 198 2 4
9 1134 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA 197 5 0
10 1140 WEVERSON LUCAS GOMES 179 0 2
11 46 JOSE LELIS PONTES 176 2 0
12 1927 PEDRO HENRIQUE JULIANO 172 1 2
13 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 167 1 2
14 2038 FREDERICO BORGES SARAIVA 42 0 0

NRA - Pistola - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 220 4 7
2 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 208 2 6
3 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 198 2 4

NRA - Pistola - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 46 JOSE LELIS PONTES 176 2 0
2 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 167 1 2

NRA - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1207 IGOR BORGES RAMOS 218 2 8
2 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 210 1 5
3 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 209 3 4
4 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 209 1 4
5 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 205 1 3
6 108 CHRYSANTHO DE MIRANDA SÁ JÚNIOR 194 3 1
7 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 187 2 2
8 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 174 1 1
9 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 154 3 2
10 784 GERALDO DA PAIXÃO 36 0 0

NRA - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 210 1 5
2 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 205 1 3
3 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 187 2 2
4 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 154 3 2

NRA - Revólver - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 209 3 4
2 108 CHRYSANTHO DE MIRANDA SÁ JÚNIOR 194 3 1
3 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 174 1 1
4 784 GERALDO DA PAIXÃO 36 0 0

SR - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 493 26 4 11 11 0
2 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 485 27 8 6 9 4
3 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 308 15 8 6 1 0

SR - CCP - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 485 27 8 6 9 4

SR - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 482 17 2 4 6 5
2 896 Gustavo Barbosa Daros 479 17 4 6 4 3
3 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 457 12 1 1 7 3
4 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 453 10 2 4 4 0
5 1214 RANILEY NUNES RAMALHO 410 7 1 1 4 1
6 1854 FERNANDO HENRIQUE LIBÓRIO GRACINO 394 3 0 2 1 0

SR - Classic - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 482 17 2 4 6 5
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 453 10 2 4 4 0

SR - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1951 RENATO MARTINS FERREIRA 490 22 3 5 10 4
2 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 478 19 2 6 8 3
3 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 478 18 1 4 10 3
4 1614 VICTOR LEONARDO DIAS MARINHO 476 15 3 2 7 3
5 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 469 14 1 4 6 3
6 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 465 10 0 3 7 0
7 1872 BRUNO VINICIUS FREITAS 461 12 1 2 7 2
8 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 455 6 2 2 2 0
9 1214 RANILEY NUNES RAMALHO 453 10 0 4 3 3
10 1711 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL 452 5 0 1 2 2
11 1952 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO 448 10 2 2 3 3
12 1631 ROBSON DA SILVA DE MESQUITA 436 4 0 2 1 1
13 1534 GERSON COLATINO 429 14 1 5 4 4
14 898 MARCO AURÉLIO SOARES COSTA 422 12 2 1 7 2
15 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 421 4 0 1 2 1
16 1688 Carlos Alberto de Jesus Cotta 420 7 3 1 2 1
17 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 414 5 0 2 1 2
18 46 JOSE LELIS PONTES 410 4 0 2 2 0
19 1928 CASSIUS DE ASSIS CARVALHO 403 6 0 2 3 1
20 1120 EVANDIO ALVES LEITE 402 2 0 0 2 0
21 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 345 1 0 0 1 0
22 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 320 2 1 1 0 0
23 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 279 2 0 0 2 0

SR - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 465 10 0 3 7 0
2 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 421 4 0 1 2 1
3 1120 EVANDIO ALVES LEITE 402 2 0 0 2 0
4 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 320 2 1 1 0 0
5 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 279 2 0 0 2 0

SR - Light - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 469 14 1 4 6 3
2 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 414 5 0 2 1 2
3 46 JOSE LELIS PONTES 410 4 0 2 2 0
4 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 345 1 0 0 1 0

SR - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 35 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 494 28 10 4 10 4
2 1190 RODRIGO TUBERTINI MACIEL 493 27 6 6 13 2
3 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 482 18 4 4 8 2
4 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 473 18 2 6 7 3
5 101 OTAVIO CORREIA MOURAO 452 13 2 3 6 2
6 641 GUTEMBERG BRITO ROCHA 439 7 2 1 3 1
7 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 423 10 1 3 4 2
8 1364 RAFAEL VALENTIM PAIXÃO 298 3 3 0 0 0
9 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 226 11 7 4 0 0

SR - Open - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 482 18 4 4 8 2
2 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 423 10 1 3 4 2

SR - Open - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 101 OTAVIO CORREIA MOURAO 452 13 2 3 6 2

SR - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 483 22 4 4 9 5
2 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 481 21 6 5 9 1
3 320 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR 480 16 6 5 4 1
4 80 SILVIO FRANCA FILHO 480 14 1 5 5 3
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 476 11 1 4 6 0
6 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 475 18 0 4 11 3
7 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 474 16 3 2 8 3
8 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 471 17 5 2 6 4
9 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 470 15 6 1 5 3
10 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 462 9 1 4 4 0
11 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 461 12 2 4 4 2
12 1462 Daniel Luiz de Souza 461 11 3 3 3 2
13 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 449 8 1 0 4 3
14 1134 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA 429 5 1 1 1 2
15 1344 ELIAS ANDRE DE OLIVEIRA 414 3 1 2 0 0
16 491 ABADIAS FERREIRA DA SILVA GARCIA 412 1 1 0 0 0
17 1927 PEDRO HENRIQUE JULIANO 405 11 1 5 3 2
18 1140 WEVERSON LUCAS GOMES 403 2 0 1 1 0

SR - Pistola - DAMAS

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 491 ABADIAS FERREIRA DA SILVA GARCIA 412 1 1 0 0 0

SR - Pistola - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 80 SILVIO FRANCA FILHO 480 14 1 5 5 3
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 476 11 1 4 6 0
3 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 475 18 0 4 11 3
4 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 462 9 1 4 4 0
5 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 449 8 1 0 4 3

SR - Pistola - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 470 15 6 1 5 3
2 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 461 12 2 4 4 2

SR - PISTOLA 22 IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 492 30 1 13 11 5
2 1710 Hallen Pereira dos Anjos 490 27 3 8 11 5
3 1733 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR 462 9 1 2 6 0

SR - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1207 IGOR BORGES RAMOS 487 29 4 8 12 5
2 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 483 16 4 3 6 3
3 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 476 18 4 4 9 1
4 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 460 12 1 4 7 0
5 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 457 11 1 1 7 2
6 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 443 5 1 0 2 2
7 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 442 10 2 4 4 0
8 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 439 7 4 2 1 0
9 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 399 6 2 2 2 0
10 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 373 3 0 0 2 1
11 1374 ALOISIO LUCAS MACHADO 326 6 1 0 3 2
12 1095 FERNANDO MILAGRES INACIO 288 0 0 0 0 0
13 784 GERALDO DA PAIXÃO 203 1 0 0 1 0

SR - Revólver - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 483 16 4 3 6 3
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 460 12 1 4 7 0
3 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 457 11 1 1 7 2
4 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 443 5 1 0 2 2
5 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 439 7 4 2 1 0
6 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 373 3 0 0 2 1

SR - Revólver - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 476 18 4 4 9 1
2 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 399 6 2 2 2 0
3 784 GERALDO DA PAIXÃO 203 1 0 0 1 0

SR Indoor - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 478 17 1 4 9 3
2 64 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES 477 10 3 3 2 2
3 131 DANILO BISTENE 457 7 3 1 3 0
4 1523 MARCEL FERNANDO FERREIRA E SOUZA 453 6 1 0 3 2
5 287 PAULO CESAR MARTINS LOPES 444 5 1 3 0 1
6 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 420 5 1 0 2 2
7 49281 CLARISSA LEITE TURRER 318 4 0 0 4 0

SR Indoor - Light - DAMAS

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 49281 CLARISSA LEITE TURRER 318 4 0 0 4 0

SR Indoor - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 64 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES 477 10 3 3 2 2
2 1523 MARCEL FERNANDO FERREIRA E SOUZA 453 6 1 0 3 2
3 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 420 5 1 0 2 2

SR Indoor - Light - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 131 DANILO BISTENE 457 7 3 1 3 0
2 287 PAULO CESAR MARTINS LOPES 444 5 1 3 0 1

SR Indoor - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 492 30 11 5 9 5
2 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 481 22 6 3 9 4

SR Indoor - Open - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 481 22 6 3 9 4

SR Indoor - REVOLVER - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 445 8 2 2 2 2

SR Indoor - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 247 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 484 3 0 0 1 2
2 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 479 12 3 4 3 2
3 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 476 13 1 5 6 1
4 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 472 13 4 4 0 5

TRP - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1280 HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA 167 1 7
2 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 159 1 5
3 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 153 2 8
4 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 146 1 9
5 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 143 1 7
6 1742 MARCIO FERRAZ 141 3 4

TRP - CCP - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 159 1 5
2 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 143 1 7

TRP - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 166 2 6
2 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 151 2 4
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 93 1 3

TRP - Classic - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 166 2 6
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 93 1 3

TRP - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 186 5 9
2 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 161 2 5
3 1957 ROMULO MIRANDA GUIMARÃES 146 2 5
4 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 145 2 4
5 1705 Walisson Veloso de Queiroz 144 1 5
6 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 141 2 5
7 1688 Carlos Alberto de Jesus Cotta 139 1 4
8 1982 RODOLFO FERNANDO GOZZI 132 1 5
9 1120 EVANDIO ALVES LEITE 132 0 5
10 1575 EDSON FIRMINO GOMES 122 2 2
11 363 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 122 1 4
12 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 118 0 5
13 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 104 0 5
14 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 100 2 2
15 1952 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO 96 1 4
16 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 78 1 1
17 1374 ALOISIO LUCAS MACHADO 50 0 0
18 1976 CLAUDIO KLEBER FERREIRA COSTA 42 0 0
19 1742 MARCIO FERRAZ 25 0 0

TRP - Light - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 145 2 4
2 1120 EVANDIO ALVES LEITE 132 0 5
3 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 100 2 2
4 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 78 1 1
5 1976 CLAUDIO KLEBER FERREIRA COSTA 42 0 0

TRP - Light - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 363 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 122 1 4
2 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 104 0 5

TRP - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 193 7 10
2 35 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 190 10 5
3 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 157 4 6
4 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 154 1 9
5 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 152 0 7
6 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 121 0 5

TRP - Open - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1115 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS 157 4 6
2 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 154 1 9
3 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 152 0 7

TRP - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 64 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES 195 8 8
2 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 194 5 9
3 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 176 1 8
4 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 167 1 11
5 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 162 1 6
6 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 158 2 6
7 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 138 2 6
8 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 131 0 5
9 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 127 0 4
10 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 127 0 4
11 1187 ULINCES SERGIO DA ROCHA SOARES 98 1 4
12 1134 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA 68 0 0
13 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 59 0 1
14 1519 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES 51 0 0
15 1742 MARCIO FERRAZ 44 0 0

TRP - Pistola - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 64 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES 195 8 8
2 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 194 5 9
3 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 176 1 8
4 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 162 1 6
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 138 2 6
6 1519 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES 51 0 0

TRP - Pistola - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 131 0 5
2 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 127 0 4
3 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 59 0 1

TRP - PISTOLA 22 IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1733 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR 191 5 12
2 1360 JULIANA FERREIRA VIEIRA 186 3 11
3 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 181 6 8
4 1280 HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA 175 4 5
5 1877 CLAUDIO DE OLIVEIRA ALMEIDA 137 0 6

TRP - PISTOLA 22 IRON - damas

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1360 JULIANA FERREIRA VIEIRA 186 3 11

TRP - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 180 4 9
2 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 155 2 6
3 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 151 3 1
4 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 131 1 5
5 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 126 3 2
6 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 122 0 3
7 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 96 0 2
8 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 81 0 1
9 1095 FERNANDO MILAGRES INACIO 44 1 1
10 784 GERALDO DA PAIXÃO 32 0 0

TRP - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 151 3 1
2 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 126 3 2
3 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 122 0 3
4 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 96 0 2
5 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 81 0 1

TRP - Revólver - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 104 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 180 4 9
2 422 LUIZ GONZAGA POMPERMAYER 131 1 5
3 784 GERALDO DA PAIXÃO 32 0 0