3º ETAPA ONLINE NRA, SR, SR INDOR, TRP E DESAFIO DO AÇO

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Desafio do Aço - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1079 RICARDO SOUZA JANUZZI 9,77 13,43 9,80 11,73 44,73
2 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 11,99 15,07 10,74 12,88 50,68
3 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 13,00 13,35 12,55 14,29 53,19
4 1337 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA 13,16 18,17 13,56 13,55 58,44

Desafio do Aço - CCP - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 13,00 13,35 12,55 14,29 53,19

Desafio do Aço - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 23,26 25,93 16,72 23,20 89,11
2 896 Gustavo Barbosa Daros 28,30 22,11 15,34 30,98 96,73
3 12 STALIN AMORIM DUARTE 33,57 29,32 21,15 31,36 115,40
4 140 MARCELO FRANCO MARINO 37,62 36,64 23,51 31,67 129,44

Desafio do Aço - Classic - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 23,26 25,93 16,72 23,20 89,11
2 140 MARCELO FRANCO MARINO 37,62 36,64 23,51 31,67 129,44

Desafio do Aço - Classic - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 12 STALIN AMORIM DUARTE 33,57 29,32 21,15 31,36 115,40

Desafio do Aço - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 16,72 22,10 13,51 16,46 68,79
2 356 CLAUDIO MANO 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
3 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99
4 1951 RENATO MARTINS FERREIRA 21,09 21,60 18,49 18,67 79,85
5 1711 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL 27,12 27,20 16,88 27,09 98,29
6 1577 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA 23,21 26,57 20,00 32,13 101,91
7 612 FARID MICHEL AOUN 32,81 28,65 20,80 25,72 107,98
8 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 24,74 32,55 23,47 28,70 109,46
9 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 38,37 29,97 20,03 26,08 114,45
10 1993 WALDINEY JOSÉ COSTA SERAFIM 32,72 37,62 29,33 36,71 136,38
11 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 33,29 49,75 28,66 27,57 139,27
12 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37
13 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14
14 49278 HENRIQUE HERMONT DE VASCONCELLOS LIMA 35,23 31,06 23,72 120,00 210,01
15 1564 MARCELO LEITE MORAES 65,86 49,54 35,54 120,00 270,94

Desafio do Aço - Light - junior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99

Desafio do Aço - Light - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 38,37 29,97 20,03 26,08 114,45
2 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37

Desafio do Aço - Light - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 356 CLAUDIO MANO 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
2 612 FARID MICHEL AOUN 32,81 28,65 20,80 25,72 107,98
3 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 33,29 49,75 28,66 27,57 139,27
4 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1332 DJALMA PAULINO DOS SANTOS 11,25 13,74 10,11 12,86 47,96
2 1337 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA 12,06 15,46 9,06 12,15 48,73
3 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 13,48 14,33 9,73 13,00 50,54
4 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 13,22 14,70 10,15 14,99 53,06
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 13,90 15,94 12,27 14,78 56,89
6 1719 Heverton Henrique do Carmo Pereira 12,49 14,99 14,61 15,40 57,49
7 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 16,99 15,89 11,36 14,77 59,01
8 492 VANY SILVEIRA TOSTA 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
9 812 PABLO DANIEL DARSAUT 17,49 16,02 13,81 14,49 61,81
10 1423 MARCIO ROCHA VIEIRA 17,43 17,73 14,21 17,73 67,10
11 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19
12 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 16,52 23,65 13,92 18,06 72,15
13 1986 JANDERSON ALVES DE SOUZA 29,14 30,93 16,08 18,18 94,33

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - damas

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 492 VANY SILVEIRA TOSTA 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
2 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 13,22 14,70 10,15 14,99 53,06
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 13,90 15,94 12,27 14,78 56,89
3 812 PABLO DANIEL DARSAUT 17,49 16,02 13,81 14,49 61,81

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 16,52 23,65 13,92 18,06 72,15

Desafio do Aço - Mini Rifle Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 356 CLAUDIO MANO 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17
2 1340 HEBER GARCIA MOREIRA 10,61 12,64 8,97 12,85 45,07
3 1574 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES 13,76 12,51 12,01 13,19 51,47
4 1676 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS 12,03 17,29 12,26 16,15 57,73

Desafio do Aço - Mini Rifle Open - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 356 CLAUDIO MANO 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17

Desafio do Aço - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 13,15 13,61 11,04 13,12 50,92
2 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 24,68 31,11 23,04 26,60 105,43

Desafio do Aço - Production - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 22,71 25,30 18,19 22,30 88,50

Desafio do Aço - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1190 RODRIGO TUBERTINI MACIEL 13,81 18,45 14,74 14,97 61,97
2 502 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA 22,74 31,71 18,29 27,94 100,68
3 1717 Adriano Tavares Reis 24,52 35,07 24,11 32,08 115,78
4 1651 Eduardo Henrique Rezende Maciel 34,55 36,26 23,71 44,92 139,44

Desafio do Aço - PRODUCTION OPTICS - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 502 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA 22,74 31,71 18,29 27,94 100,68

Desafio do Aço - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 19,68 24,09 17,30 18,32 79,39
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 43,51 40,97 19,31 35,73 139,52

Desafio do Aço - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 19,68 24,09 17,30 18,32 79,39
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 43,51 40,97 19,31 35,73 139,52

Desafio do Aço - Rimfire Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1357 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS 17,50 20,51 10,86 17,63 66,50
2 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 16,59 19,77 10,86 20,56 67,78

Desafio do Aço - Rimfire Iron - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 16,59 19,77 10,86 20,56 67,78

Desafio do Aço - Rimfire Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1079 RICARDO SOUZA JANUZZI 10,66 14,26 9,46 11,44 45,82

Desafio do Aço - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 17,32 24,88 13,67 17,80 73,67
2 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 17,53 24,92 14,22 17,75 74,42
3 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 19,50 21,57 17,96 17,86 76,89
4 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 21,46 25,28 16,79 26,81 90,34
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 22,71 32,57 23,01 23,55 101,84
6 1717 Adriano Tavares Reis 25,55 46,61 19,30 33,04 124,50

Desafio do Aço - Standard - sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 17,53 24,92 14,22 17,75 74,42
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 22,71 32,57 23,01 23,55 101,84

Desafio do Aço - Standard - super sênior

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 19,50 21,57 17,96 17,86 76,89
2 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 21,46 25,28 16,79 26,81 90,34

NRA - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 234 4 14
2 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 217 3 5

NRA - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 211 2 6
2 140 MARCELO FRANCO MARINO 189 0 3

NRA - Classic - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 211 2 6
2 140 MARCELO FRANCO MARINO 189 0 3

NRA - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1974 JULIANO PAULINO DA FONSECA 216 3 4
2 1982 RODOLFO FERNANDO GOZZI 214 2 3
3 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 211 2 5
4 1705 Walisson Veloso de Queiroz 210 2 4
5 1930 RAMON HENRIQUE MIRANDA 204 3 3
6 1669 Hugo Bernard Armond Vieira 200 3 3
7 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 200 3 1
8 1614 VICTOR LEONARDO DIAS MARINHO 200 1 4
9 1921 WELLINGTON COSTA MOREIRA 195 1 1
10 1977 ERNANE SOUTO PEREIRA 194 1 1
11 822 SILVIO CESAR DE SALES 191 1 2
12 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 180 1 1
13 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 177 2 2
14 642 LÚCIO TOLENTINO AMARAL JÚNIOR 176 0 3
15 1928 CASSIUS DE ASSIS CARVALHO 174 1 1
16 1120 EVANDIO ALVES LEITE 163 1 2
17 1741 ALISSON BRUNO SILVA SOARES 158 0 0
18 1993 WALDINEY JOSÉ COSTA SERAFIM 153 0 0
19 1906 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA 147 1 1
20 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 125 1 2
21 1670 MARISTELA APARECIDA DE AGUIAR MARINHO 123 0 1
22 1660 DOROTEO EMERSON STORCK DE OLIVEIRA 90 1 0
23 1213 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA 52 1 0

NRA - Light - damas

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1670 MARISTELA APARECIDA DE AGUIAR MARINHO 123 0 1
2 1213 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA 52 1 0

NRA - Light - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 180 1 1
2 1120 EVANDIO ALVES LEITE 163 1 2
3 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 125 1 2

NRA - Light - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 177 2 2

NRA - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 231 9 10
2 641 GUTEMBERG BRITO ROCHA 221 4 6
3 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 210 4 3
4 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 189 1 1

NRA - Open - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 189 1 1

NRA - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 80 SILVIO FRANCA FILHO 214 2 5
2 1329 RENATO ARAUJO MACEDO 212 2 5
3 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 211 1 5
4 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 210 3 2
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 210 2 5
6 320 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR 210 1 4
7 498 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS 206 2 4
8 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 204 3 3
9 466 SEBASTIAO CESAR LACERDA 204 0 2
10 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 200 5 4
11 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 191 1 0
12 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 190 0 2
13 1344 ELIAS ANDRE DE OLIVEIRA 185 3 2
14 1140 WEVERSON LUCAS GOMES 174 1 0
15 1868 PAULO HENRIQUE SANTOS DOS REIS 171 0 1
16 1927 PEDRO HENRIQUE JULIANO 116 0 0
17 1925 MARCUS VINICIUS FARAH MARQUEZ 114 1 1

NRA - Pistola - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 80 SILVIO FRANCA FILHO 214 2 5
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 210 2 5
3 498 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS 206 2 4
4 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 204 3 3
5 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 200 5 4

NRA - Pistola - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 190 0 2

NRA - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1207 IGOR BORGES RAMOS 223 0 10
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 194 2 2
3 108 CHRYSANTHO DE MIRANDA SÁ JÚNIOR 184 2 0
4 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 183 0 3
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 163 0 1

NRA - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 194 2 2
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 163 0 1

NRA - Revólver - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 108 CHRYSANTHO DE MIRANDA SÁ JÚNIOR 184 2 0

SR - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 494 26 9 7 10 0
2 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 490 27 6 8 12 1
3 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 479 14 5 1 8 0

SR - CCP - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 494 26 9 7 10 0

SR - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 476 17 3 3 9 2
2 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 475 19 5 5 8 1
3 896 Gustavo Barbosa Daros 464 17 2 1 9 5
4 140 MARCELO FRANCO MARINO 455 10 3 2 5 0
5 12 STALIN AMORIM DUARTE 446 11 3 1 5 2
6 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 395 8 2 2 4 0
7 1854 FERNANDO HENRIQUE LIBÓRIO GRACINO 395 1 0 0 1 0

SR - Classic - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 476 17 3 3 9 2
2 140 MARCELO FRANCO MARINO 455 10 3 2 5 0
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 395 8 2 2 4 0

SR - Classic - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 12 STALIN AMORIM DUARTE 446 11 3 1 5 2

SR - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 489 26 2 10 9 5
2 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 482 13 1 4 6 2
3 1930 RAMON HENRIQUE MIRANDA 473 16 2 4 7 3
4 1614 VICTOR LEONARDO DIAS MARINHO 462 18 3 4 8 3
5 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 460 7 0 1 4 2
6 898 MARCO AURÉLIO SOARES COSTA 459 13 5 1 5 2
7 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 457 9 2 1 3 3
8 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 457 5 1 0 3 1
9 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 442 4 1 1 2 0
10 1577 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA 439 14 3 1 8 2
11 1928 CASSIUS DE ASSIS CARVALHO 435 10 1 3 4 2
12 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 434 7 2 1 3 1
13 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 431 8 0 1 4 3
14 1509 BRUNO EDIN FRANCO 418 10 1 0 7 2
15 1876 LUÍS ALCINO MENDES SOUZA 415 8 4 0 4 0
16 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 404 1 0 0 1 0
17 1921 WELLINGTON COSTA MOREIRA 395 7 0 0 5 2
18 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 393 2 0 0 0 2
19 1993 WALDINEY JOSÉ COSTA SERAFIM 388 5 1 0 3 1
20 642 LÚCIO TOLENTINO AMARAL JÚNIOR 388 2 0 0 2 0
21 46 JOSE LELIS PONTES 365 1 0 1 0 0
22 1872 BRUNO VINICIUS FREITAS 359 4 0 1 3 0
23 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 339 6 2 1 3 0
24 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 335 0 0 0 0 0
25 1120 EVANDIO ALVES LEITE 333 1 1 0 0 0
26 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 331 0 0 0 0 0
27 1364 RAFAEL VALENTIM PAIXÃO 136 1 0 0 0 1
28 1951 RENATO MARTINS FERREIRA 34 1 1 0 0 0

SR - Light - JUNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 482 13 1 4 6 2

SR - Light - DAMA

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 158 ALCILEA SOARES GUIMARAES 404 1 0 0 1 0

SR - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 457 9 2 1 3 3
2 1876 LUÍS ALCINO MENDES SOUZA 415 8 4 0 4 0
3 1566 ANTONIO FERRAZ DIAS 393 2 0 0 0 2
4 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 339 6 2 1 3 0
5 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 335 0 0 0 0 0
6 1120 EVANDIO ALVES LEITE 333 1 1 0 0 0

SR - Light - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1907 JORGE ALBERTO MACIEL 457 5 1 0 3 1
2 1550 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 434 7 2 1 3 1
3 46 JOSE LELIS PONTES 365 1 0 1 0 0
4 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 331 0 0 0 0 0

SR - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 492 26 3 6 13 4
2 1190 RODRIGO TUBERTINI MACIEL 487 22 3 5 9 5
3 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 461 11 3 2 2 4
4 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 454 19 2 7 8 2
5 641 GUTEMBERG BRITO ROCHA 453 12 3 3 4 2
6 101 OTAVIO CORREIA MOURAO 452 11 2 2 6 1

SR - Open - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 454 19 2 7 8 2

SR - Open - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 101 OTAVIO CORREIA MOURAO 452 11 2 2 6 1

SR - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 485 20 3 3 12 2
2 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 474 15 2 2 8 3
3 80 SILVIO FRANCA FILHO 472 14 1 4 7 2
4 1329 RENATO ARAUJO MACEDO 471 13 2 3 7 1
5 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 471 11 2 3 4 2
6 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 469 11 3 1 4 3
7 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 468 19 2 5 11 1
8 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 468 13 3 3 5 2
9 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 460 16 6 3 4 3
10 1574 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES 458 10 1 3 6 0
11 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 457 6 0 4 2 0
12 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 455 18 0 5 10 3
13 1868 PAULO HENRIQUE SANTOS DOS REIS 453 13 0 3 7 3
14 498 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS 448 11 1 2 7 1
15 320 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR 442 13 0 5 6 2
16 1344 ELIAS ANDRE DE OLIVEIRA 432 6 1 1 3 1
17 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 426 11 4 0 6 1
18 1140 WEVERSON LUCAS GOMES 424 5 0 2 3 0
19 1498 FELIPE BITAL WERNECK 409 14 1 7 3 3
20 367 REGINALDO JAIME HENRIQUE 398 5 0 2 2 1
21 1927 PEDRO HENRIQUE JULIANO 369 5 0 2 0 3
22 1631 ROBSON DA SILVA DE MESQUITA 345 4 1 2 1 0
23 1925 MARCUS VINICIUS FARAH MARQUEZ 312 3 1 1 1 0
24 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 307 1 0 1 0 0

SR - Pistola - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 80 SILVIO FRANCA FILHO 472 14 1 4 7 2
2 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 460 16 6 3 4 3
3 159 GUSTAVO CARLOS OSÓRIO SILVA 457 6 0 4 2 0
4 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 455 18 0 5 10 3
5 498 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS 448 11 1 2 7 1
6 615 VÍTOR DONIZETTI DA SILWA 426 11 4 0 6 1
7 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 307 1 0 1 0 0

SR - Pistola - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 471 11 2 3 4 2
2 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 469 11 3 1 4 3

SR - PISTOLA 22 IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 440 30 4 9 12 5
2 1660 DOROTEO EMERSON STORCK DE OLIVEIRA 376 5 0 3 0 2

SR - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1207 IGOR BORGES RAMOS 492 30 6 9 11 4
2 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 486 19 1 9 8 1
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 463 13 0 5 7 1
4 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 454 8 0 1 4 3
5 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 451 11 0 2 7 2
6 1230 PAULO SERGIO SIQUEIRA DE ANDRADE JUNIOR 447 6 0 1 5 0
7 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 406 8 1 1 6 0
8 1157 MARCO TULIO AFONSO BORGES 382 4 2 0 2 0

SR - Revólver - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 77 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 486 19 1 9 8 1
2 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 463 13 0 5 7 1
3 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 454 8 0 1 4 3
4 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 406 8 1 1 6 0
5 1157 MARCO TULIO AFONSO BORGES 382 4 2 0 2 0

SR Indoor - 22 IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1087 FABRICIO OLIVEIRA BASTOS 442 5 2 1 2 0
2 1754 THAYS RENATA OLIVEIRA SOUZA 374 6 0 1 3 2

SR Indoor - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1064 ELTON AFONSO FRÓIS 484 16 2 4 7 3
2 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 478 21 6 2 10 3
3 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 472 9 2 2 5 0
4 831 BRAZ DE JESUS CARDOSO FILHO 471 15 2 4 6 3
5 1843 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS 471 13 4 2 7 0
6 612 FARID MICHEL AOUN 470 9 2 2 4 1
7 1523 MARCEL FERNANDO FERREIRA E SOUZA 451 13 4 5 3 1
8 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 450 19 6 2 7 4
9 1620 OLÍMPIO MÁRCIO ANDRADE SOARES 439 15 5 2 5 3
10 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 437 13 5 2 3 3
11 1973 ADOLFO ALVES THIBAU 427 8 2 0 6 0
12 287 PAULO CESAR MARTINS LOPES 386 0 0 0 0 0
13 1106 ANA LUIZA NEGRI FROIS 381 3 1 1 1 0
14 1881 ILDEVAM CHAVES COTRIM 307 0 0 0 0 0
15 1547 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA 298 5 0 1 2 2

SR Indoor - Light - DAMAS

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1106 ANA LUIZA NEGRI FROIS 381 3 1 1 1 0

SR Indoor - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 192 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 472 9 2 2 5 0
2 831 BRAZ DE JESUS CARDOSO FILHO 471 15 2 4 6 3
3 1523 MARCEL FERNANDO FERREIRA E SOUZA 451 13 4 5 3 1
4 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 450 19 6 2 7 4
5 1620 OLÍMPIO MÁRCIO ANDRADE SOARES 439 15 5 2 5 3
6 49275 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA 437 13 5 2 3 3
7 1547 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA 298 5 0 1 2 2

SR Indoor - Light - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 612 FARID MICHEL AOUN 470 9 2 2 4 1
2 287 PAULO CESAR MARTINS LOPES 386 0 0 0 0 0

SR Indoor - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 496 34 9 7 13 5

SR Indoor - REVOLVER - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 244 RUDOLF PREISSER MARCAL 378 5 0 0 4 1

SR Indoor - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 484 17 2 4 8 3
2 247 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 479 4 0 2 0 2
3 1693 THIAGO DE LIMA MACHADO 473 10 2 2 4 2
4 1064 ELTON AFONSO FRÓIS 473 5 0 1 3 1
5 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 467 9 1 2 4 2
6 1658 LEONARDO JOSÉ NACIF MOTTA 439 1 0 1 0 0
7 49 ALEXANDRE AUGUSTO FAUAZ DE ANDRADE 354 8 3 1 4 0

TRP - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1018 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO 156 1 6
2 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 136 2 6
3 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 97 0 2

TRP - CCP - SUPER SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 136 2 6

TRP - Classic - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 165 1 10
2 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 151 0 5
3 12 STALIN AMORIM DUARTE 145 3 2
4 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 103 0 3
5 140 MARCELO FRANCO MARINO 69 0 2

TRP - Classic - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 309 SOLIENE RIBEIRO BONFIM 165 1 10
2 1394 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA 151 0 5
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 103 0 3
4 140 MARCELO FRANCO MARINO 69 0 2

TRP - Classic - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 12 STALIN AMORIM DUARTE 145 3 2

TRP - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1982 RODOLFO FERNANDO GOZZI 179 4 9
2 1759 WALTER GUSTAVO MACHADO 179 3 8
3 1532 MARCELLUS BARBOSA LEITE 161 2 7
4 1930 RAMON HENRIQUE MIRANDA 152 5 4
5 1577 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA 146 1 4
6 1989 FLÁVIO DE SOUZA BARBOSA 137 3 6
7 1705 Walisson Veloso de Queiroz 135 1 6
8 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 125 1 5
9 1918 ERIVELTON BASTOS DE OLIVEIRA 117 1 7
10 1603 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO 103 0 4
11 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 102 2 4
12 1526 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 102 1 3
13 1120 EVANDIO ALVES LEITE 101 0 5
14 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 101 0 2
15 1575 EDSON FIRMINO GOMES 99 0 4
16 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 96 0 2
17 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 94 0 5
18 1993 WALDINEY JOSÉ COSTA SERAFIM 93 1 1
19 1928 CASSIUS DE ASSIS CARVALHO 90 1 2
20 1534 GERSON COLATINO 90 0 4
21 1481 WELBERT DE SOUZA CANAZART 77 0 3
22 1936 ELIAS WEILEMANN 64 0 2
23 46 JOSE LELIS PONTES 54 1 1
24 1480 BRAULIO MARCIO CARNEIRO 54 0 1
25 363 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 50 0 3
26 1685 JOSE DE SOUSA CARVALHO 40 0 0
27 1968 PAULO HENRIQUE MACHADO PEREIRA 6 0 0

TRP - Light - junior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1746 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO 125 1 5

TRP - Light - damas

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1603 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO 103 0 4

TRP - Light - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1309 ALFREU MAGALHAES SILVA 102 2 4
2 1120 EVANDIO ALVES LEITE 101 0 5
3 825 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO 94 0 5
4 1936 ELIAS WEILEMANN 64 0 2
5 1968 PAULO HENRIQUE MACHADO PEREIRA 6 0 0

TRP - Light - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1674 MARCO ANTONIO ROMANOS DA MATTA 101 0 2
2 448 JOSE EDUARDO GUIMARAES 96 0 2
3 46 JOSE LELIS PONTES 54 1 1
4 363 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 50 0 3
5 1685 JOSE DE SOUSA CARVALHO 40 0 0

TRP - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 84 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 190 4 11
2 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 165 3 5
3 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 160 0 8

TRP - Open - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 173 SERGIO DA CRUZ CATRINCK 165 3 5

TRP - Pistola - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1957 ROMULO MIRANDA GUIMARÃES 183 4 9
2 1252 FLAVIO JOSE DA SILVA 163 1 8
3 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 159 2 8
4 829 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK 148 1 7
5 1559 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 147 4 6
6 1280 HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA 144 2 4
7 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 141 2 3
8 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 132 0 4
9 1620 OLÍMPIO MÁRCIO ANDRADE SOARES 104 0 3
10 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 94 0 4
11 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 87 0 3
12 367 REGINALDO JAIME HENRIQUE 64 1 1
13 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 53 0 0
14 1374 ALOISIO LUCAS MACHADO 35 1 0
15 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 1 0 0

TRP - Pistola - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 159 2 8
2 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 141 2 3
3 1620 OLÍMPIO MÁRCIO ANDRADE SOARES 104 0 3
4 1227 FRANCISCO JOSE RODRIGUES 53 0 0
5 1192 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO 1 0 0

TRP - Pistola - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1125 JOSE DE OLIVEIRA MASCARENHAS JUNIOR 132 0 4
2 1965 FRANCISCO JOSE DE MORAES MAGALDI 94 0 4
3 76 JOSE MAURICIO DE PAIVA 87 0 3

TRP - PISTOLA 22 IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1182 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 192 6 9
2 1884 YURI RODRIGUES DE SANTA ROSA 131 0 2
3 1360 JULIANA FERREIRA VIEIRA 102 1 4
4 1885 JÉSSICA JAMBO DE SOUZA 73 0 3

TRP - PISTOLA 22 IRON - damas

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1360 JULIANA FERREIRA VIEIRA 102 1 4
2 1885 JÉSSICA JAMBO DE SOUZA 73 0 3

TRP - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 179 2 7
2 242 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA 158 2 5
3 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 140 0 5
4 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 118 1 6
5 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 103 0 1
6 1685 JOSE DE SOUSA CARVALHO 40 0 0
7 1095 FERNANDO MILAGRES INACIO 17 0 1
8 493 JAINER TADEU MACHADO DE ARAUJO 12 0 0

TRP - Revólver - sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 103 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO 179 2 7
2 6 RENATO GOMES FERREIRA FILHO 140 0 5
3 571 HERILBERTO FÉLIX PEREIRA 118 1 6
4 1275 MARCO TULIO DIMAS DINIZ 103 0 1
5 493 JAINER TADEU MACHADO DE ARAUJO 12 0 0

TRP - Revólver - super sênior

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1685 JOSE DE SOUSA CARVALHO 40 0 0